Новости и события » Общество » Мальчик из Петрозаводска потратил в онлайн-играх 59 000 с карты своей мамы

Мальчик из Петрозаводска потратил в онлайн-играх 59 000 с карты своей мамы

В петрозаводскую полицию обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала стражам правопорядка, что с ее карты украли 59 000 рублей. Женщина подозревала, что деньги украли мошенники, но оказалось, это был ее собственный сын. Парень все до копейки потратил на компьютерные игры. Об этом сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Петрозаводчанка сделала выписку по карте и обнаружила, что ее деньгами оплачивали дополнительные опции в играх. Женщина никогда не увлекалась ничем подобным, поэтому заподозрила, что доступ к ее карте получили злоумышленники. Она обратилась в полицию с просьбой разобраться.

Деньги списывались в течение нескольких дней. Незадолго до первой подозрительной транзакции девятилетний сын женщины попросил ее оплатить покупку в игре. Вероятно, данные банковской карты сохранились в системе, и мальчик продолжал оплачивать мамиными деньгами дополнительные опции в игре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх