Новости и события » Культура » На родине Михаила Калашникова встретились активистки общественных организаций

На родине Михаила Калашникова встретились активистки общественных организаций

На родине Михаила Калашникова встретились активистки общественных организаций

Накануне Дня матери в селе Курья прошла краевая конференция активов женских и общественных организаций. Она была приурочена к 100-летию Михаила Калашникова и называлась "Без матери нет ни поэта, ни героя".

Представительницы различных профессий встретились в этот день в зале Дворца культуры и искусств. Объединяло их одно - активная жизненная позиция.

В работе конференции приняли участие председатель краевого Союза женщин Надежда Ремнева, председатель регионального избиркома Ирина Акимова, замминистра социальной защиты Ирина Беседина, директор Алтайского института развития образования имени А. М. Топорова Марина Дюбенкова и др.

- Подошел великий юбилей - столетие Михаила Калашникова. Мы испытваем, гордость за ту мать, которая дала миру этого человека. Родить 19 детей - это более чем подвиг, но из этих 19 одного такого, который прославил и свою маму, и малую родину, - отметила Надежда Ремнева.

Члены палаты женщин Курьинского района рассказали о своем опыте работы, о реализуемых проектах, делая особый акцент на роли матери в становлении личности.

Представительницы общественных организаций других территорий подробно остановились на своей деятельности.

Словно разноцветные лоскутки целого одеяла, теплого, доброго представительницы организаций вносят свою лепту в общественную жизнь своей родной земли, доказывая, что нет непосильных задач, главное - объединиться, ведь в единстве - сила.

Надежда ОВСЯННИКОВА.

Фото В. Турулина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх