Новости и события » Происшествия » Массовое отравление детей привело к закрытию детсадов в Махачкале

Массовое отравление детей привело к закрытию детсадов в Махачкале

Массовое отравление детей привело к закрытию детсадов в Махачкале

Несколько детских садов в Махачкале закрыли после многочисленных случаев отравления среди детей. Такие меры носят временный характер, пока выясняются причины и детали инцидента.

Об отравлении детей в Махачкале стало известно еще перед прошедшими выходными, 9 октября. Начальник Управления образования города Вадим Дибряев на своей странице в Instagram рассказал, что у детей диагностировали ОКИ (острая кишечная инфекция), в связи с чем были приняты меры.

- Муниципальные дошкольные образовательные учреждения временно, на протяжении 3-х днеи?, не будут осуществлять прием детеи?, - написал Дибряев.

Организацию питания в учреждениях, в том числе и школе, откуда госпитализировали четверых детей, приостановили до окончания всех необходимых проверок.

При этом в комментариях под постом Дибряева собрались негодующие родители, которые не понимают, куда им деть детей в середине рабочей недели.

Проверку инцидентов с отравлением проводят сотрудники Роспотребнадзора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх