Новости и события » Общество » Последствия COVID: во Франции названы «зоны максимальной опасности»

Последствия COVID: во Франции названы «зоны максимальной опасности»

Последствия COVID: во Франции названы «зоны максимальной опасности»

За последние сутки во всем мире выявили 352 тыс. 192 новых носителей с коронавирусом, погибли 6? тыс. 073 инфицированных. На поправку пошли 213 тыс. 351 пациент.

По-прежнему, США, Индия, Бразилия - тройка стран, где зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания. Четвертое и пятое место - Россия и Колумбия соответственно.

Во всем мире возвращение к ковидным реалиям идет широкими шагами. Например, четыре города во Франции (Лилль, Гренобль, Лион и Сент-Этьен) объявили зонами максимальной COVID-опасности.

Сегодня, 10 октября, минимум на две недели там закроют все бары. Кинотеатры, музеи и театры будут продолжать работу при соблюдении строгих мер. К такой категории уже были отнесены Париж и Марсель.

Важно отметить, на днях жителя Южной Кореи посадили в тюрьму на полгода. Дело в том, что он заразился коронавирусом и солгал властям о своих контактах. В результате заболели в общей сложности около 80 человек.

Суточный антирекорд за все время пандемии зафиксировали в Нидерландах (5 983 новых случаев заражения), Словакии (1 184 случаев), а еще в Болгарии (516 заболевших) и Латвии (137 случаев).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх