Новости и события » Экономика » Европейский бизнес ощутил пять негативных последствий пандемии COVID-19 в России

Европейский бизнес ощутил пять негативных последствий пандемии COVID-19 в России

Европейский бизнес ощутил пять негативных последствий пандемии COVID-19 в России

Ассоциация европейского бизнеса совместно со специалистами одного из российских исследовательских институтов проанализировала состояние зарубежных компаний, ведущих свой бизнес в РФ. Отмечается, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции, коммерческая деятельность некоторых организаций в той или иной мере пострадала.

В тексте исследования, о котором сообщает РИА "Новости", говорится, что больше половины европейских компаний, работающих на территории РФ, потеряли часть продаж.

В то же время 33% организаций пришлось уменьшить количество денежных средств, вкладываемых в рекламу, а 21% предприятий сократил свои бюджеты на проведение маркетинговых исследований

Также специалисты отмечают, что 20% компаний пришлось отложить выпуск новой продукции из-за пандемии. Еще 14% бизнесменов сократили заработную плату своим сотрудникам.

- Пандемия вынудила большинство европейских компаний срочно пересматривать свои инвестиционные портфели, уделяя значительное внимание цифровизации процессов, - цитирует главу АЕБ Тадзио Шиллинга РИА "Новости".

Помимо этого отмечается, что стратегия развития европейского бизнеса на территории России зависит от того, как экономика страны будет восстанавливаться на фоне пандемии COVID-19.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх