Новости и события » Общество » Аэропорт азербайджанского города Гянджа уничтожен

Аэропорт азербайджанского города Гянджа уничтожен

Военный аэродром в азербайджанском городе Гянджи уничтожен армией Нагорно-Карабахской Республики. Об этом пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян сообщил в Фейсбуке весьма эмоционально: Аэропорт в Гяндже взлетел на воздух".

Он также призвал жителей Азербайджана временно покинуть города. И предупредил, что азербайджанские города стали мишенью Вооруженных сил НКР после того, как Баку обстрелял Степанакерт.

О том, что военный аэродром Вооруженных Сил Азербайджана в городе Гянджи уничтожен, сообщил и представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян Об этом пишет telegram-канал "Баграмян 26".

Как сообщает "Царьград", Минобороны Азербайджана подтвердило удар по Гянджи. Но с уточнением, что он был нанесен армией Армении, а не Нагорно-Карабахской Республики. Сообщается также, что под обстрелы попали также города Тертер и Горадиз.

О ракетном обстреле Вооруженными силами Азербайджана жилых кварталов Степанакерта сообщалось ранее. Стапанакерт - столица НКР. Армения утверждает, что Турция переправила в район Карабаха 300 сирийских боевиков, подконтрольных Анкаре. Но официальный Баку называет эти утверждения "армянской пропагандой" и опровергает их.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх