Новости и события » Общество » Глава ростовского Роспотребнадзора призвал продлить каникулы школьникам

Глава ростовского Роспотребнадзора призвал продлить каникулы школьникам

Глава ростовского Роспотребнадзора призвал продлить каникулы школьникам

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на заседании регионального штаба заявил, что учащихся школ необходимо отправить на каникулы из-за растущих показателей по коронавирусу.

Евгений Ковалев сообщил, что регион "бьет все показатели по коронавирусу". Тем временем столичный оперштаб разместил информацию, что Ростовская область оказалась на четвертом месте по суточному приросту зараженных COVID-19. Только по состоянию на 2 октября в регионе было выявлено более 200 случаев инфицирования.

По мнению главного санитарного ростовского врача, школы должны уйти на каникулы в разные дни, предварительно составив график. Кроме того, он выступил за то, чтобы отменить деятельность пришкольных лагерей на осенние каникулы, как и оздоровительных.

- Но, конечно, в каждом случае принимать решения нужно с учетом сложившейся конкретной ситуации, - подчеркнул Ковалев, привел слова Privet-Rostov.ru.

Замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев согласился с врачом. По его словам, каникулы для школьников нужно продлить до 16 дней.

Напомним, что прирост новых зараженных по всей России стал выше с конца сентября. За последние сутки, по информации московского оперштаба, было выявлено более 9 000 зараженных COVID-19.

Всего с начала распространения новой инфекции в России количество зараженных составило более миллиона.

Больше информации о том, как страны борются с пандемией и ситуацией в России читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх