Новости и события » Общество » Вячеслав Володин: "С таким отношением к инвестициям все профукаете!"

Вячеслав Володин: "С таким отношением к инвестициям все профукаете!"

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжает работать в Саратовской области.

Он побывал в сквере Марины Расковой в Заводском районе Саратова.

В прошлом году жители обращались в общественную приемную председателя ГД с просьбой&774; помочь в благоустройстве этого сквера. Средства на реконструкцию были найдены.

"У нас когда сроки сдачи?" - поинтересовался Володин и услышал от подрядчиков и чиновников, что 15 октября.

Однако, по словам мэра Михаила Исаева, объект планировалось сдать сегодня, 1 октября.

"Если по договору 15-е, давайте и называть эти сроки. Если не получается раньше, не надо смешить людей. Вас за язык никто не тянул раньше. Говорили - 1 октября, мы приехали 1 октября. А работ тут как раз еще на две недели.

Вы держите слово, а то деньги вам выделяются, погода стоит хорошая, а сроки вы начинаете срывать. Если вы за две недели не закончите объект, наступят финансовые санкции, попадете вы в список тех, кому деньги выделять не стоит. А деньги вам выделены были огромные", - отреагировал спикер ГД.

"С таким подходом вы город из руин не восстановите, из тех руин, которые появились из-за ваших предшественников. И в следующий раз такого подрядчика нам не надо", - подчеркнул Володин.

"За две недели вы управитесь тут только в том случае, если будете работать круглые сутки. Сколько тут человек работает? Около 80? С таким отношением к инвестициям все профукаете! У вас везде что-то "осталось доделать". Пятнадцатого не сдадите объект - будут штрафные санкции. Мы идем, а тут ни одного законченного участка нет! А дальше еще земляные работы тут. Если такое отношение, Михаил Александрович, продолжится, больше ни о каких проектах и деньгах говорить не будем. Задумайтесь о людях! Вам деньги нашли - тут только и надо было брать и выбирать подрядчика, спрашивать с него. А не приехали бы сегодня, у вас бы все до ноября растянулось тут", - продолжил Вячеслав Володин отчитывать Михаила Исаева.

Контроль за работами Володин возложил на вице-губернатора Игоря Пивоварова и зампреда правительства Романа Бусаргина.

"Тут уже область должна следить. А не сделаете, ни о каких проектах мы больше с вами говорить не будем. Раньше вы говорили, у вас денег нет, а теперь чего у вас нет? У вас на улице Менякина было четыре проекта, четыре миллиона истратили на них, а дороги там как не было, так и нет! Мое право и обязанность - сказать вам это. А то везде будет, как с улицей Менякина", - вернулся Володин к мэру Исаеву.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх