Новости и события » Общество » В селе Свободненского района отремонтировали Дом культуры

В селе Свободненского района отремонтировали Дом культуры

В селе Свободненского района отремонтировали Дом культуры

В селе Костюковка Свободненского района капитально отремонтировали Дом культуры. Обновить здание удалось впервые за десять лет.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, ремонт ДК обошелся более чем в 1,5 миллиона рублей. Культурное учреждение находится в этом здании с 2010 года. Ранее помещения здесь пустовали, но в этом году местные жители совместно с представителями сельсовета решили облагородить Дом культуры. Свою инициативу они оформили в проект, который подали на конкурс по поддержке местных инициатив, организованный министерством финансов Приамурья.

В Доме Культуры сделали септик, заменили полы и двери, а стены и потолок покрасили. Кроме этого в здании заменили электрику и провели сигнализацию. Большую часть денег на эти работы выделил региональный бюджет, остальные добавили сельские власти и сами амурчане.

Кроме этого, в рамках инициативного бюджетирования в этом году были отремонтированы Дома культуры в Ивановском районе - в селах Черемхово, Солнечное, Среднебелое и Дмитриевка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх