Новости и события » Общество » Спасатели пришли на помощь застрявшему посреди Бурейского водохранилища рыбаку

Спасатели пришли на помощь застрявшему посреди Бурейского водохранилища рыбаку

Спасатели пришли на помощь застрявшему посреди Бурейского водохранилища рыбаку

На Бурейском водохранилище спасли рыбака, застрявшего посреди водоема. У лодки, в которой находился мужчина, отказал двигатель.

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, случилось это в районе ключа Чукчан, примерно в 30 километрах от Талакана.

После получения сигнала о ЧП на помощь мужчине были направлены спасатели, находящиеся на дежурстве в Талакане. На катере КС-701 специалисты МЧС России прибыли к месту бедствия и эвакуировали попавшего в неприятность мужчину.

«В это время года на Бурейском водохранилище большая волна и ветер, - рассказал заместитель начальника Амурского филиала ДВРПСО МЧС России Алексей Хвалимов. - Оказаться посреди водоема на сломанной лодке очень опасно, подобные аварии могут привести к весьма печальным последствиям. Поэтому действовать нужно оперативно, чтобы вовремя прийти на помощь и не допустить беды, для этого в районе водохранилища всегда на боевом посту спасатели. Отправляясь в такие мини путешествия, обеспечьте себя всем необходимым, от мобильной связи с полным зарядом аккумулятора, поскольку сигнал сотовых операторов в районе водохранилища неустойчивый, теплой одежды, запаса провизии, медицинской аптечки до опытного компаньона, способного свободно ориентироваться на местности».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх