Новости и события » Общество » Главный "воспитатель" кузбасской колонии попался на взятках от осужденных

Главный "воспитатель" кузбасской колонии попался на взятках от осужденных

Главный "воспитатель" кузбасской колонии попался на взятках от осужденных

В кузбасской колонии уличили во взяточничестве начальника воспитательного отряда. Теперь мужчина может сам оказаться за решеткой.

В одной из исправительных колоний Кемеровской области сотрудники ФСБ выявили злоумышленника, который за вознаграждение проносил осужденным разные предметы: мобильники, комплектующие к ним, алкоголь. По данным следствия, в качестве награды работник получал от родственников уголовников от 10 до 177 тысяч рублей.

- В ходе предварительного следствия установлено, что незаконным путем обвиняемый заработал порядка 215 тысяч рублей. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал, - рассказали в СУ СКР.

В отношении 25-летнего теперь уже бывшего начальника отряда отдела воспитательной работы возбудили уголовные дела о получении взятки должностным лицом (два эпизода), превышении полномочий (четыре эпизода), получении взятки в крупном размере, покушении на даче взятки.

В скором времени состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх