Новости и события » Общество » Приставы задержали двух неплательщиков алиментов, задолжавших детям почти 2 млн

Приставы задержали двух неплательщиков алиментов, задолжавших детям почти 2 млн

Приставы задержали двух неплательщиков алиментов, задолжавших детям почти 2 млн

Калининградские приставы совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСИН приняли участие в межгосударственном оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск». Операция проводилась с целью выявления лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения наказания. В результате задержано девять граждан, находящихся в федеральном розыске. Двое из задержанных - злостные неплательщики алиментов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Одна из задержанных, жительница области 1974 г. р., с начала 2019 года не выплачивала алименты на несовершеннолетнего ребенка, накопив долг более 1 млн рублей. В мае 2020 года приговором суда ей было назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Однако осужденная намеренно скрывалась и не собиралась отбывать наказание.

В похожей ситуации находился гражданин 1978 г. р. Его долг перед ребенком составил 900 тысяч рублей. Мужчина также был привлечен к уголовной ответственности, но в связи со злостным уклонением от отбывания наказания исправительные работы суд заменил на лишение свободы сроком на два месяца в колонии-поселении.

Благодаря межведомственному взаимодействию осужденные понесут заслуженное наказание за неисполнение родительских обязанностей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх