Новости и события » Общество » ФСБ: в Калининграде мошенники незаконно завладели городскими участками

ФСБ: в Калининграде мошенники незаконно завладели городскими участками

ФСБ: в Калининграде мошенники незаконно завладели городскими участками

В Калининграде против неустановленной группы лиц возбудили уголовное дело по подозрению в махинациях с земельными участками города. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые с поддельных документов зарегистрировали права собственности на четырнадцать участков, расположенных в границах садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Летнее» в Московском районе. Администрации Калининграда нанесен ущерб в размере более 5 миллионов рублей. Возбуждено дело по статье «Мошенничество».

УФСБ продолжает оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.

СНТ «Летнее» находится у озера Пеньковое между улицами Коммунистической и Летней. Согласно кадастровой карте, там расположены десятки пустующих участков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх