Новости и события » Общество » Поверивший "брокерам" кузбасский пенсионер потерял миллион рублей

Поверивший "брокерам" кузбасский пенсионер потерял миллион рублей

Поверивший "брокерам" кузбасский пенсионер потерял миллион рублей

Житель небольшого кузбасского города решил подзаработать на валютной бирже, но потерпел крах: злоумышленники с помощью обмана завладели всеми его деньгами.

В Калтане псевдоброкеры перехитрили 70-летнего мужчину, который хотел торговать на брокерском сайте. По данным полиции, кузбассовец зарегистрировался на портале, и вскоре мужчине позвонили неизвестные. Они представились консультантами и уговорили доверчивого пенсионера отдать деньги.

- Под предлогом увеличения доходов от биржевых аукционов "брокеры" убедили жителя Калтана перечислить на указанные ему счета в общей сложности 800 000 рублей, - рассказали в ГУ МВД.

Не увидев прибыли, мужчина пожаловался в полицию, но вместо того, чтобы ждать расследования, снова обратился к консультантам с требованием вернуть средства. Махинаторы не стали упускать шанс еще больше заработать. Они уговорили жертву открыть им доступ к онлайн-кабинету банка, якобы чтобы вернуть деньги. На деле же они перечислили себе еще 120 000 рублей.

Следователи возбудили дело о краже. Фигурантам грозит до шести лет в колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх