Новости и события » Общество » Среди новых зараженных COVID - два медработника и студентка БФУ им. Канта

Среди новых зараженных COVID - два медработника и студентка БФУ им. Канта

Среди новых зараженных COVID - два медработника и студентка БФУ им. Канта

Среди новых зараженных коронавирусом в регионе - два медицинских работника и студентка БФУ им. Канта. Группу, которую посещала девушка, перевели на дистанционное обучение. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном оперштабе.

Также в числе заболевших - еще один воспитанник детсада в поселке Владимирово Багратионовского округа. Инфекцию у него обнаружили при обследовании по контакту в период изоляции. «Детское учреждение продолжает оставаться закрытым», - отметили в штабе.

Помимо этого, коронавирус выявили у 18-ти пенсионеров, четверых неработающих жителей области и 24 работающих, среди которых - семь работников образования, по одному сотруднику предприятий пищевой промышленности, общественного питания, сектора ЖКХ, транспорта и промпредприятий, еще 10 человек трудятся в других организациях.

«По результатам эпидемиологического расследования 18 человек заболели по контакту в семье, 13 - в прочих организациях, один - в медицинской организации. В 18 случаях контакт не установлен. От госпитализации отказались одиннадцать заболевших», - отметили в оперштабе.

По состоянию на 28 сентября в Калининградской области зарегистрирован в общей сложности 4281 случай коронавируса. 82 человека скончались, 3234 пациента выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх