Новости и события » Общество » СМИ: Меркель тайно навещала Навального в берлинской клинике "Шарите"

СМИ: Меркель тайно навещала Навального в берлинской клинике "Шарите"

СМИ: Меркель тайно навещала Навального в берлинской клинике "Шарите"

Согласно информации зарубежных медиа, канцлер ФРГ Ангела Меркель приходила к Алексею Навальному в немецкую клинику "Шарите", куда он был перевезен из России в состоянии комы. Известно об этом стало только сейчас, когда политик уже пришел в себя и был выписан из больницы.

Издание Spiegel сообщает, что канцлер Германии Ангела Меркель посещала российского оппозиционера Алексея Навального. В материале передается, что политик нанесла тайный визит в ходе некой сверхсекретной операции.

- Канцлер в условиях полной секретности навестила российского оппозиционного политика, когда он лежал на больничной койке в берлинской Charite ("Шарите" - прим. ред.), - рассказывают журналисты немецкого еженедельника, ссылаясь на собственные источники.

Также подчеркивается, что такой жест со стороны Меркель доказывает, что она планирует действительно до конца разобрать инцидент с Навальным и прояснить ситуацию.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо на борту самолета Томск - Москва. Блогера "спасла" аварийная посадка в Омске, где сибирские врачи ввели его в искусственную кому, обследовали, но так и не подтвердили версию об его отравлении. Однако такой теории придерживается ФРГ, где специалисты после изучения пациента, транспортированного из РФ, заявили о воздействии на Навального яда "Новичок". Российская сторона в итоге 27 августа направила официальный запрос с просьбой предоставить анализы и результаты исследования оппозиционера, однако так и не получила ответ.

На данный момент Навальный уже не в коме и был выписал из берлинской клиники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх