Новости и события » Общество » Серия магнитных бурь обрушилась на Алтайский край

Серия магнитных бурь обрушилась на Алтайский край

Серия магнитных бурь обрушилась на Алтайский край

Конец сентября проходит под знаком магнитных бурь. Магнитная буря силой в 5 баллов обрушилась на Землю утром 28 сентября. Специалисты Лаборатории Рентгеновской астрономии Солнца сообщили, что она будет бушевать три дня.

Затем 1 октября ее сменят возмущения магнитосферы планеты, которые будут превышать комфортный для человеческого организма предел. И лишь со 2 октября геомагнитная обстановка начнет стабилизироваться.

Почувствовали на себе магнитные бури и жители Алтайского края. В утренние часы многие жаловались на сильную сонливость и усталость. Также еще одной реакций стала быстрая утомляемость и раздражительность.

По мнению экспертов, магнитные бури влияют на всех людей, но по разному. Молодые и здоровые люди могут почувствовать только легкую сонливость. А вот пожилые переносят солнечную активность тяжело.

Особенно страдают пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушениями мозгового кровообращения. В частности, есть данные, что во время магнитных бурь число инфарктов возрастает в два раза.

Также у людей отмечаются перепады артериального давления, общая слабость, головокружение. В эти дни рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, и сократить объем выполняемой работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх