Новости и события » Общество » Не ангел Микки Рурк снова снимается в фильме христианской направленности

Не ангел Микки Рурк снова снимается в фильме христианской направленности

Микки Рурк снимается в фильме о великом православном святом XIX-XX веков Святителе Нектарии Эгинском. Приход к вере актера, известного своей бурной молодостью и далеко не ангельским характером, важен для всех нас.

Об этом заявил известный православный пастырь и проповедник протоиерей Андрей Ткачев и интервью Ura.ru. Фильм "Человек Божий" снимается сейчас в Греции американской сербкой Еленой Попович. И на одну из ролей приглашен Микки Рурк.

Ткачев напомнил, что ранее Рурк уже играл Франциска Ассизского еще в одном фильме христианской направленности. Ткачев подчеркнул, что Рурк импонирует ему, потому что смог, по его словам, выбраться из поистине собачьей жизни с разводами, наркотиками, пьянством, кучей долгов, творческой смертью и творческим воскрешением. Проповедник даже признался, что лично он очень любит игру Рурка в "Сердце ангела". Он заявил, что смотрел этот фильм раз восемь, и, быть может, столько же еще посмотрит.

В новом фильме "Человек Божий" Микки Рурк будет играть самого первого из исцеленных Нектарием Эгинским. Ткачев, кстати, напомнил, что святой Нектарий Эгинский прославился среди разных православных народов как целитель онкологических болезней. Своей судьбой он похож в чем-то на Ваньку Жукова. Только в детстве будущий святитель написал письмо Богу. Где рассказал, что хотел бы помочь маме, но не может из-а бедности своей.

Это письмо случайно попало к богатому человеку, который так умилился вере ребенка, написавшему Христу на Небеса, что дал денег. Но сделал так, чтобы ребенок получил их будто от Христа. Узнав, что молитвы слышны, со временем мальчик пришел к монашеству.

Ткачев сказал также, что многие о Святителе Эгинском ни разу и не слышали. А благодаря участию в фильме о нем Микки Рурка наконец узнают. Потому что святой, по словам собеседника, удивительный.

Ранее сообщалось, что Микки /Рурк хочет быть похороненным в украинском селе. И там даже выбрано место для его упокоения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх