Новости и события » Общество » Воспитателем года Алтая-2020 стала педагог из Барнаула

Воспитателем года Алтая-2020 стала педагог из Барнаула

Воспитателем года Алтая-2020 стала педагог из Барнаула

Воспитателем года Алтая-2020 стала Елена Толочманова - педагог барнаульского детского сада № 166 "Родничок". Победительнице полагается денежная премия в размере 200 тысяч рублей и право участия в заключительном этапе конкурса "Воспитатель года России-2020". Кроме того, она войдет в состав жюри краевого конкурса 2021 года.

- Чувствую, что это колоссальный опыт, - сказала Елена Толочманова. -Я смогла увидеть на конкурсе что-то новое для себя и получить эмоции, которые мы не всегда получаем в повседневной жизни, когда стараемся не выходить из зоны комфорта. В целом было тяжело, но и очень весело!

Победительница - воспитатель с 15-летним стажем. На конкурсе она продемонстрировала технологию использования логических блоков Дьенеша. "Это универсальная развивающая игра для детей от двух до десяти лет, хотя тот, кто впервые видит коробочку с этими блоками, может подумать, что это обычный конструктор. А в действительности это мегаполезная развивающая игра", - объясняет воспитательница.

Кстати, по первому образованию Елена - учитель начальных классов, русского языка и литературы. В детский сад она пришла, когда для нее не нашлось места в школе, и сначала ей казалось, что это временная работа.

- Я думала просто дождаться места в школе, - говорит она. - Но когда место появилось, мне оно было уже неинтересно. В малышах нет жестокости, они чистые, и именно мы должны вложить в них что-то хорошее - наверное, это в итоге и перевесило.

Второе место на конкурсе заняла Ольга Матренина, воспитатель детского сада "Рябинка" города Белокуриха. Диплом третьей степени - у Татьяны Безкровных, педагога-психолога детского сада №3 Поспелихинского района.

Фотография - с сайта АИРО (институт развития образования)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх