Новости и события » Общество » Московский квест потребовал от прокатчиков американского фильма 150 млн рублей за название

Московский квест потребовал от прокатчиков американского фильма 150 млн рублей за название

Московский квест потребовал от прокатчиков американского фильма 150 млн рублей за название

Собственник российской сети квестов "Клаустрофобия" планирует отсудить у прокатчика 150 миллионов рублей из-за того, что в кинотеатрах страны выходит американский фильм "Клаустрофобы: квест в Москве".

Владелец сети квестов подал на российского прокатчика "Наше кино" в суд иск, в котором подчеркивается незаконное использование кинокомпанией в названии ленты товарного знака "Клаустрофобия".

Создатели квеста потребовали полностью прекратить оборот, а также уничтожить всю продукцию, в которой употребляется данное слово, а также его производные.

Американский хоррор, имеющий в оригинале название Follow me, что в переводе на русский язык означает "Следуй за мной", был адаптирован для русского зрителя как "Клаустрофобы: квест в Москве" из-за особенностей сюжета прокатываемой в России ленты, передает Telegram-канал "Подъем".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх