Новости и события » Общество » Без масок и антисептиков: на каждом втором предприятии Симферополя выявили "ковидные" нарушения

Без масок и антисептиков: на каждом втором предприятии Симферополя выявили "ковидные" нарушения

Без масок и антисептиков: на каждом втором предприятии Симферополя выявили "ковидные" нарушения

В Симферополе продолжается работа мобильных групп, которые проверяют, как предприятия города соблюдают меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Нарушения выявлены на каждом втором предприятии.

Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации Симферополя Сергей Роик, передает корреспондент 3652.ru.

"На сегодняшний день в Симферополе в усиленном режиме осуществляют деятельность 5 мобильных групп. Специалисты проводят разъяснительную работу и мониторинговые мероприятия с субъектами хозяйственной деятельности, где имеются места массового скопления людей, на предмет выполнения рекомендаций Роспотребнадзора. Если в ходе проверок выявляются нарушения - составляется акт", - рассказал Роик.

По его словам, руководству предприятия дается день на исправление нарушений. Если и после этого требования не выполнены, материалы направляются в Роспотребнадзор для привлечения к административной ответственности.

На сегодня в результате проверки 79 предприятий на 39 из них выявлены нарушения: нехватка дезинфицирующих средств, рециркулятора и бесконтактного термометра, отсутствие разметки социальной дистанции, работники не используют средства индивидуальной защиты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх