Новости и события » Общество » Мастерство изолировщика ОЭМК Ирины Пожидаевой

Мастерство изолировщика ОЭМК Ирины Пожидаевой

Мастерство изолировщика ОЭМК Ирины Пожидаевой

Высокое мастерство и золотые руки - так говорят в коллективе

о профессиональных качествах изолировщика Ирины Пожидаевой. Почти 30 лет она трудится в управлении по ремонту электроэнергетического оборудования Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест»). Ирину Николаевну не раз поощряли, а в нынешнем

году ко Дню металлурга она была награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Любить свою работу, выполнять ее с душой и быть предельно ответственной на производстве - в этом секрет профессиональных достижений Ирины Пожидаевой.

Участок по ремонту электрических машин, где трудится Ирина Пожидаева, никогда не испытывает проблем с заказами. Здесь дают новую жизнь электродвигателям, которые поступают в ремонт.

Ирина выполняет изолировку секций различных по типу электродвигателей. Работа требует усидчивости, внимательного отношения к каждой детали, без чего невозможно получить требуемый результат.

На секции высоковольтных электродвигателей необходимо накладывать от 12 до 15 слоев изоляции, не сбившись даже на полмиллиметра. А в некоторых двигателях насчитывается от 60 до 150 секций! На один комплект высоковольтной электрической машины уходит до 150 кг изоляции. Это настоящее мастерство!

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

Мастерство изолировщика ОЭМК Ирины Пожидаевой


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх