Новости и события » Общество » ДТП и ливневка в центре Саратова. Водитель "Рено" опроверг версию ГИБДД

ДТП и ливневка в центре Саратова. Водитель "Рено" опроверг версию ГИБДД

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился водитель "Рено Меган" Евгений Троицкий, пострадавший вчера в ДТП на улице Лермонтова в центре Саратова.

По его словам, он не терял управления автомобилем, причиной аварии стала лежавшая на дороге решетка ливневки.

"Я ехал по Лермонтова. Посреди дороги там стоял красный конус на люке. Было видно, что ведутся какие-то работы. Я решил объехать препятствие, меня пропустил встречный автомобиль "Тайота Лэнд Крузер Прадо".

Когда я его обогнул, то увидел, что метрах в семи от люка торчит чугунная ливневка. Решетка стояла как-то по диагонали. Так как я во время обгона набрал скорость в 30-35 км/ч, то попытался отжать тормоза, но не успел. В итоге я налетел на эту ливневку.

Мою машину подбросило где-то на 70 сантиметров. Мне вспороло полностью двигатель, а также сработали подушки безопасности, которые мне в лицо ударили. Саму машину отбросило вправо за счет сдвига этой решетки ливневки.

В этот момент машину по инерции спускает вниз, и она чуть-чуть коснулась стоявшей "Дэу Нексии". Столкновение было случайным, но ГИБДД пишет, что я виноват в аварии, мол, не справился с управлением", - рассказал Евгений.

Саратовец рассказал, что сейчас консультируется с юристами, чтобы подать иск на администрацию Саратова и организацию, которой принадлежат коммуникации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх