Новости и события » Общество » Три новых стоматологии на колесах получили районы Приамурья

Три новых стоматологии на колесах получили районы Приамурья

Три новых стоматологии на колесах получили районы Приамурья

В Приамурье появились еще три новые стоматологии на колесах. Они были приобретены благодаря нацпроекту «Здравоохренение». Передвижные «лечебницы» уже направлены в Шимановск, Константиновку и Новокиевский Увал.

Они обошлись бюджету в 46,4 миллиона рублей. Специалисты больниц, к которым прикрепили стоматологии на колесах, уже проверили их комплектацию и соответствие требованиям.

Внутри каждой такой стоматологии - несколько отсеков: генераторный, который дает электричество для работы всех систем, отсек водоснабжения, санитарный отсек с биотуалетом, умывальником, конвекционнным обогревателем, отсек стерилизации и отсек медицинского приема.

- Мобильную стоматологию получили, сейчас поставим на учет, оформим страховку и начнем выездную работу по территории района. Для этого составляются графики. Население будем информировать заблаговременно, чтобы люди знали о прибытии стоматологического комплекса и приходили на прием. Объезд начнем с дальних сел, первыми будут Аносово, Нововоскресеновка, Ушаково, - рассказал руководитель Шимановской больницы Олег Тимшин.

Напомним, на прошлой неделе область получила пять передвижных ФАПов для медицинского обслуживания жителей Михайловского, Завитинского, Ромненского, Октябрьского и Ивановского районов - в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Всего по этому проекту куплено 16 мобильных медицинских комплексов.

Остальная техника также поступит в течение осени.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Три новых стоматологии на колесах получили районы Приамурья

Три новых стоматологии на колесах получили районы Приамурья


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх