Новости и события » Общество » Эксперт предупредил об "исчезновении" хранящихся на банковских картах пенсий россиян

Эксперт предупредил об "исчезновении" хранящихся на банковских картах пенсий россиян

Эксперт предупредил об "исчезновении" хранящихся на банковских картах пенсий россиян

Руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган предупредил россиян о приостановке выплаты пенсий. Он пояснил, если пожилые люди не обналичивают суммы со своих банковских карт в течение полугода, то они могут потерять господдержку.

Человек может остаться без господдержки в виде пенсии, если не снимает выплату со своей карты в течение шести месяцев. Об этом рассказал аналитик "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган. Приостановка выплаты может настигнуть россиян, которые способны жить без этого государственного финансирования.

Эксперт приводит в пример случаи, когда пенсионеру помогают в материальном плане дети, или он использует для жизни другие накопления. Таким образом, государство сохраняет свои финансы от "лишних" выплат посредством соответствующего закона.

Если пенсионер оказался в подобной ситуации, ему придется обратиться в территориальное подразделение фонда. Там он подаст соответствующее заявление и предоставит необходимую документацию. Сотрудники рассмотрят заявку в течение пяти дней, после чего появится возможность возобновить данные выплаты.

К тому же аналитик напомнил, что россияне, получающие пенсии, также могут столкнуться с аферистами и мошенниками, если не будут снимать средства с банковских карт, передает "Прайм"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх