Новости и события » Общество » 18 больных коронавирусом госпитализировали в Ухте

18 больных коронавирусом госпитализировали в Ухте

18 больных коронавирусом госпитализировали в Ухте

За прошедшие два дня в Ухте выявили еще 43 новых случая заболевания COVID-19. Как сообщили в администрации города, в воскресенье, 20 сентября, коронавирус подтвердился у 35 человек. Из них 11 инфицированных это вахтовики, остальные - местные жители.

18 больным потребовалась госпитализация. Пациентов лечат в Ухтинской горбольнице №1 и в инфекционных отделениях городских больниц Сыктывкара.

В понедельник, 21 сентября, выявили еще восемь новых больных. Все заболевшие - жители Ухты. Они лечатся дома, госпитализации никому не потребовалось.

Всего в Ухте уже 560 человек переболели коронавирусной инфекцией. Из них 380 пациентов выздоровели, три человека с ковидом скончались (один из умерших по причинам, не связанным с коронавирусом).

Напомним, что в Ухте школу-интернат закрыли на карантин после того, как 12 воспитанников заболели коронавирусом.

Отметим, что в республике 21 сентября обнаружили еще 76 новых носителей коронавирусной инфекции. За сутки от болезни вылечились всего два пациента, новых летальных случаев не зафиксировали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх