Новости и события » Культура » Арендатор форта №8: у расписавших стены киношников не было разрешения на съемки

Арендатор форта №8: у расписавших стены киношников не было разрешения на съемки

Арендатор форта №8: у расписавших стены киношников не было разрешения на съемки

Арендатор форта № 8 Олег Генне не согласовывал с киногруппой сериала «Кесарь» проведение съемок. Об этом он сообщил во время медиа-тура на форт 20 сентября.

«Мне позвонили и сказали: „Олег, у вас на форту кино снимают, машины приехали, съемки ведутся". Ну ладно, говорю, сейчас приеду. Я позвонил своим, спросил секретаря: никто не приходил, не спрашивал? Нет, никого не было. Никто не звонил из [Службы охраны объектов] культурного наследия? Нет. Приезжаю, подхожу, говорю: кто дал разрешение? - Директор форта. - Ну хорошо, а договор есть, можете показать? - А вы кто? - Директор форта».

По его словам, сотрудник киногруппы предоставил своему руководству ложную информацию. «Человек, который им сказал, что есть разрешение, и можно снимать, красить, взрывать, убивать тут, резать, дал им дезинформацию. По-простому сказать, подвел под монастырь. А когда выяснилось, что никаких разрешений нет, все уже было сделано», - пояснил Олег Генне.

Напомним, в конце августа киногруппа сериала «Кесарь» использовала форт в качестве декораций и расписала его стены граффити. Руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков утверждает, что кинокомпания обращалась в региональную Службу охраны объектов культурного наследия, но та отказалась согласовывать съемки. Получив отказ, киношники обратились к арендатору здания, и он пустил их на форт. Съемочную компанию обязали очистить форт от рисунков. В начале сентября арендатор форта передал фото и видео с очищенными стенами в региональную Службу охраны памятников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх