Новости и события » Общество » Дятлова: проектирование третьей очереди Восточной эстакады начнется в 2021 году

Дятлова: проектирование третьей очереди Восточной эстакады начнется в 2021 году

Дятлова: проектирование третьей очереди Восточной эстакады начнется в 2021 году

К проектированию третьей очереди Восточной эстакады в Калининграде планируется приступить в 2021 году. Об этом сообщила министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова в понедельник, 21 сентября.

По ее словам, задание на проектирование нового участка уже подготовлено. «Мы откорректировали проект, потому что сложный проект. Откорректировали то, что делал город Калининград, немножко подправили, зашли на проверку ценообразования и планируем выносить на бюджетную комиссию», - рассказала Дятлова.

Третья очередь Восточной эстакады пройдет с Острова до улицы Муромской. Проектирование этого участка в июле прошлого года оценивали в 120 миллионов рублей. Как сообщала ранее Елена Дятлова, проект предполагает строительство еще одного мостового перехода через русло Преголи, выход на улицу Дзержинского, переход в двух уровнях через ж/д линии и «доход» до улицы Муромской. Стоимость строительства этого участка Восточной эстакады в 2018 году оценивали в пять миллиардов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх