Новости и события » Общество » Ветеринары выясняют причину массовой гибели птиц в Балакове

Ветеринары выясняют причину массовой гибели птиц в Балакове

Управлением ветеринарии при региональном правительстве проводится проверка по факту массовой гибели птиц в городе Балаково Саратовской области. Об этом сообщает паблик "Типичный Балаково".

Ранее в соцсетях появились фотографии мертвых ворон. ЧП произошло вчера вечером близ перекрестка улиц Трнавская и 30 лет Победы - десятки дохлых птиц лежали на проезжей части.

По информации Управления, ветеринары выехали на место. Они отобрали пробы биоматериала для проверки на птичий грипп. Специалисты взяли ситуацию на контроль и пообещали дополнительно проинформировать о результатах проверки.

При этом пользователи в соцсетях выдвигают множество версий случившегося: "из-за порывов ветра стали столкнулись", "запускали салют", "предвестник апокалипсиса". "В сериале "Чернобыль" тоже сначала птицы падали замертво", - намекнул на радиацию Владислав Титанов.

Напомним, 17 сентября стало известно о зарегистрированном очаге гриппа птиц в личном подсобном хозяйстве садового товарищества на полуострове на Волге. Все меры по его устранению были приняты. Причиной появления птичьего гриппа в регионе стал контакт домашней птицы с дикой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх