Новости и события » Общество » Среди зараженных COVID в регионе - повар ресторана, судья и семья из Казахстана

Среди зараженных COVID в регионе - повар ресторана, судья и семья из Казахстана

Среди зараженных COVID в регионе - повар ресторана, судья и семья из Казахстана

Среди новых зараженных коронавирусом в регионе - повар ресторана, находившийся в отпуске, судья и семья из трех человек, прибывшая из Казахстана. У переселенцев инфекцию выявили при оформлении документов на ПМЖ. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном оперштабе.

В числе заболевших - также восемь неработающих и восемь пенсионеров, четыре сотрудника правоохранительных органов, двое работающих жителей области, годовалый ребенок, заразившийся в семье, и ученик школы № 1 в Светлогорске. Как отметили в оперштабе, школьник не приступал к занятиям.

Коронавирус также выявили у бухгалтера организации по оптовой торговле алкоголем, индивидуального предпринимателя по оказанию клининговых услуг на дому, вахтовика, бортпроводника и сотрудника школы в поселке Ульяново - женщина длительное время не была на работе.

«У шестнадцати человек заболевание протекает в форме ОРВИ, у четверых диагностирована пневмония. У четырнадцати коронавирусная инфекция выявлена активно по результатам лабораторных обследований контактных в семье, по месту работы и при профобследовании», - добавили в оперштабе.

По состоянию на 20 сентября общее количество случаев заражения в Калининградской области достигло 3975. 78 человек скончались, 3120 пациентов выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх