Новости и события » Общество » В Израиле ввели повторный общий карантин

В Израиле ввели повторный общий карантин

В Израиле ввели повторный общий карантин

В Израиле начался второй в 2020 году период строгого общего карантина, который продлится до начала второй декады октября. В течение трех недель жителям будет запрещено без уважительной причины удаляться от дома на расстояние, превышающее один километр.

Как пишет ТАСС, собираться разрешено до 10 человек в помещении и до 20 на улице. В Израиле запретили ходить в гости, кроме оговоренных случаев. В стране также не разрешается находиться на пляже, кроме как для занятий разрешенными видами спорта.

Газета Yedioth Ahronoth отмечает, что Израиль становится первой страной, которая повторно вводит карантин в период пандемии коронавируса. Кабинет министров принял решение о возобновлении жестких карантинных мер сроком на три недели с пятницы на заседании 13 сентября. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что решение о карантине принимается, так как "эксперты и руководители системы здравоохранения, по сути, размахивали красным флагом в отношении способности системы здравоохранения справляться с проблемами, которые встают перед нами". Он предупредил, что период действия ограничений может быть продлен, а условия - ужесточены в случае сохранения неблагоприятной ситуации.

В Израиле действовал строгий карантин с марта по май. В июне, после отмены большинства ограничений, в стране возобновился рост числа случаев заражения. 6 июня было зафиксировано 160 инфицированных, 2 июля - более тысячи, 5 августа - более 2 тысяч, 12 сентября - около 4 тысяч, 17 сентября - около 6 тысяч. С марта 2020 года в Израиле остаются в силе предписания Минздрава об обязательном соблюдении дистанции в два метра между людьми и ношении защитной маски вне дома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх