Новости и события » Происшествия » Следственный комитет РФ прекратил работу более 300 сайтов по продаже билетов

Следственный комитет РФ прекратил работу более 300 сайтов по продаже билетов

Следственный комитет РФ прекратил работу более 300 сайтов по продаже билетов

Была пресечена работа крупной сети подпольной перепродажи билетов в ведущие театры, а также на футбольные матчи по завышенным ценам в России. Владельцами сети было выручено более одного миллиарда рублей.

Преступная группа вела работу в течение двух лет, с 2018 по 2020 год. Злоумышленники продавали электронные билеты на мероприятия Мариинского театра по завышенной стоимости, используя знак театра и не имея разрешения на продажу.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемые создали более 300 сайтов-двойников ведущих театров и спортивных организаций страны. Через эти сайты было продано билетов на сумму более одного миллиарда рублей.

Группа злоумышленников насчитывает более 50 человек, от сотрудников колл-центров до системных администраторов.

- У соучастников изъяты платежные карты, компьютерная техника, черновые записи и денежные средства, полученные от незаконной деятельности, - сообщает РИА &34;Новости&34;.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье о незаконном использовании товарного знака в составе организованной группы. В качестве наказания статья предусматривает штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или лишение свободы сроком до шести лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх