Новости и события » Общество » В Белогорске началась реконструкция высоковольтной линии

В Белогорске началась реконструкция высоковольтной линии

В Белогорске началась реконструкция высоковольтной линии

В Белогорске началась реконструкция высоковольтной линии. После завершения работ в центральной части города повысится надежность и качество электроснабжения.

Линия «Промышленная - Коммунальная» протяженностью порядка трех километров проходит в районе плотной городской застройки. Поэтому ее реконструкция частично переведена в кабельное исполнение. В ходе работ предусмотрено не только обновление опор и провода, но и перевод линии из одноцепной в двухцепную. По сути на одних опорах ЛЭП строится вторая линия для подстанции 35/10 кВ Коммунальная, которая обеспечивает электроснабжение центра Белогорска, сообщили в пресс-службе компании ДРСК.

Ранее данная высоковольтная линия была бесхозной, в 2017 году компания ДРСК оформила ее в собственность и включила в программу реконструкции.

- Электросети города Белогорск строились бессистемно на протяжении десятилетий и обслуживались разными сетевыми компании, это не позволяло провести комплексную реконструкцию, - рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. - В прошлом году мы на открытом конкурсе выкупили часть линий электропередачи и трансформаторных подстанций напряжением 0,4 - 10 кВ, на сегодня порядка 80% электросетевого комплекса города обслуживается нашей компанией. Только после этого мы смогли перераспределить нагрузку, провести ревизию и ремонт принятого оборудования, что значительно сократило количество аварийных отключений. Следующий этап - это реконструкция действующих линий, подстанций и строительство новых.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх