Новости и события » Общество » Правительство РФ запланировало реконструкцию Белого дома на сумму более пяти миллиардов рублей

Правительство РФ запланировало реконструкцию Белого дома на сумму более пяти миллиардов рублей

Правительство РФ запланировало реконструкцию Белого дома на сумму более пяти миллиардов рублей

Здание российского правительства находится в аварийном состоянии, на некоторых участках потолка протекает вода. Видеодоказательства тому представила пресс-служба Белого дома. На реконструкцию планируют выделить более пяти миллиардов рублей.

Белый дом, в котором сейчас находится российское правительство, решено реконструировать. На данный момент планируется отремонтировать не только инженерные системы и сети здания, но и тепловые пункты, части кровли на 4,5 тысячи квадратных метров, а также подпорные стены, фасады и облицовку. У здания пострадала цокольная часть и подземные гаражи. На реконструкцию было выделено более пяти миллиардов рублей.

В первую очередь в правительстве рассказали, что причиной ремонта стали значительные протечки в местах кровли здания, состояние которой они назвали "аварийной", а также износ инженерных систем и оборудования.

В Сети появилось доказательство от пресс-службы Белого дома. В нем продемонстрировали, как в действительности течет с потолка в подземных помещениях. Так, политикам приходится брать с собой зонт, чтобы выйти или зайти в свой автомобиль, находясь при этом в гараже.

В бюджете на 2022-2023 годы предусмотрено порядка двух миллиардов рублей на ремонт здания. Однако об увеличении данной суммы говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на следующие три года. При этом сообщается, что реконструкция Белого дома будет происходить поэтапно. Так, общая стоимость проектирования и ремонта составила 5,27 миллиардов рублей, передает РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх