Новости и события » Общество » Балтийск, Янтарный, Советск: какие дороги власти собираются ремонтировать в 2021 году

Балтийск, Янтарный, Советск: какие дороги власти собираются ремонтировать в 2021 году

Балтийск, Янтарный, Советск: какие дороги власти собираются ремонтировать в 2021 году

В Калининградской области по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году планируется отремонтировать 7 дорог в муниципалитетах и 13 участков на областных трассах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Калининграде включены в проект улицы Судостроительная, Павлика Морозова, Автомобильная и Транспортная. В следующем году планируется закончить ремонт на переходящих объектах: улицах Гюго, набережной Баграмяна в Калининграде, Серебровской в Балтийске, Советской в Янтарном.

На областных дорогах из 13 участков 3 переходящих объекта: 2 участка на автодороге «Калининград-Полесск» и отрезок трассы «Советск-Гусев».

В ближайшее время должны начаться конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая будет делать ремонт на двух участках дороги «Большаково-Черняховск» и на двух участках дороги «Полесск-Большаково», а также на автодорогах «Гвардейск-Неман - граница Литовской Республики» и «Щукино-Жилино-Лунино-Весново».

Кроме того, в планы реализации программы БКД включены два участка дороги «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск» и участки на трассах «Низовка-Каштановка» и «Луговое-Нивенское-Садовое-Богатово».

Ранее вице-премьер Александр Рольбинов в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» заявил, что в 2021 году в Калининградской области планируется отремонтировать 111 км по программе БКД. Объем финансирования программы составит около 2,5 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх