Новости и события » Общество » Полиция разберется с самовольным сносом единственной в Барнауле дворовой скейт-площадки

Полиция разберется с самовольным сносом единственной в Барнауле дворовой скейт-площадки

Полиция разберется с самовольным сносом единственной в Барнауле дворовой скейт-площадки

Любители катания на скейтбордах и самокатах рассказали в Сети, что в Барнауле снесли единственную в городе оборудованную для этого бесплатную скейт-площадку. Как говорится в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте», это сделали жители домов, располагающихся рядом, - им якобы мешал доносившийся оттуда шум. При этом, как удалось выяснить корреспонденту ИА «Банкфакс», их действия были незаконными. В мэрии Барнаула заявили, что в случившемся уже разбирается полиция. Объект строили на средства гранта, а горожане, по имеющейся информации, могли сдать его на металлолом.

Как рассказали любители скейтбординга, площадка располагалась во дворе дома по адресу улица Антона Петрова, 241. Эта была единственное подобное место в городе, где дети могли отрабатывать трюки бесплатно. Однако их катание, естественно, сопровождалось шумом, который не нравился жильцам стоящих рядом домов. «Они не поленились, заказали машину и собственноручно решили снести скейт-парк! На вопрос, куда они его уберут - отвечали, что перенесут в более подходящее место. Но оказалось, что машина, которую они заказали, приехала забирать все на металлом! Мы - ребята, которые там катались, - хотим, чтобы эту спортплощадку перенесли в другое место. Потому что она является основой всех конфликтов, а мы - за мир», - заявили активисты.

Они рассказали, что обратились в местную УК, где им сообщили, что жители дома снесли объект незаконно, и на них будут подавать в суд. Как удалось выяснить скейтбордистам, по закону горожане должны будут восстановить площадку за свой счет. «Возможно, власти нам выделят какую-то другую площадку, где все установят, и мы спокойно сможем кататься и никому не будем мешать», - миролюбиво заявили экстремалы.

Между тем в пресс-центре администрации Барнаула корреспонденту ИА «Банкфакс» уточнили, что данная площадка была возведена в 2011 году на средства городского гранта. Примечательно, что инициаторами строительства данного объекта выступили именно горожане, в том числе жители соседних домов, которые хотели организовать досуг своих детей. На днях часть противников существования объекта действительно демонтировала площадку, однако они сделали это без общего собрания и получения согласия остальных собственников, то есть самовольно. В связи с этим их действия считаются незаконными. Управляющая компания, которая обслуживает данные дома, уже обратилась с заявлением в полицию. Теперь в случившемся предстоит разобраться правоохранителям.

Полиция разберется с самовольным сносом единственной в Барнауле дворовой скейт-площадки

Полиция разберется с самовольным сносом единственной в Барнауле дворовой скейт-площадки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх