Новости и события » Экономика » Минфин России намерен в 2021 году увеличить акцизы на табак на 20%

Минфин России намерен в 2021 году увеличить акцизы на табак на 20%

Минфин России намерен в 2021 году увеличить акцизы на табак на 20%

Минфин подтвердил планы по увеличению акцизов на табак на 20% «с одновременным улучшением администрирования рынка». Об этом сообщает в среду,16 сентября, ТАСС со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.

«Мы увеличиваем акцизы на табак на 20% [в 2021 году] с одновременным улучшением администрирования», - сказал он. Министр напомнил, что сейчас на рынке уже внедрена маркировка табачных изделий. «Но нужны меры ответственности за реализацию соответствующих маркированных и немаркированных табачных изделий», - отметил Силуанов.

Также, по его словам, планируется принять комплекс мер ответственности по табачной продукции, аналогичных мерам ответственности, которые существуют на рынке алкогольной продукции. «Сейчас у нас перегиб, мы хорошо поработали по алкогольному сектору. Тем не менее, по табаку есть еще задел по увеличению администрирования акцизов», - уверен Силуанов. Ранее РБК сообщал, что резким ростом акциза в правительстве РФ надеются компенсировать расходы, понесенные из-за пандемии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх