Новости и события » Общество » Беловчанин погиб из-за попытки спасти жену от разъяренного соседа

Беловчанин погиб из-за попытки спасти жену от разъяренного соседа

Беловчанин погиб из-за попытки спасти жену от разъяренного соседа

Кузбассовец встал на защиту супруги, которую сосед обвинил в краже, и поплатился не только золотом, но и жизнью.

В ноябре 2019 года в Белове разгорелся конфликт между соседями, закончившийся трагедией. По данным следствия, женщина пожаловалась 34-летнему знакомому на пропажу карты и предположила, что платежное средство могла забрать землячка, с которой накануне была попойка. Мужчина пошел разбираться к соседям, но на защиту жены встал 44-летний муж.

- Хозяин дома, чтобы избежать скандала, спрятал женщину в подполье, а затем она смогла незаметно убежать из жилища. Тогда обвиняемый избил мужчину и снял с его пальца кольцо-печатку, - рассказали в СУ СКР.

Избитый обратился в больницу, а пока его не было дома, агрессор вместе с 40-летним приятелем проник в жилище и вытащил телевизор со стиральной машинкой. Вскоре раненый скончался в медучреждении от травм.

Силовики задержали подельников, в отношении 44-летнего возбудили дело по статьям о причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть, краже и грабеже. Дело сообщника выделили в отдельное производство, так как он проходит длительный курс лечения.

Вскоре состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх