Новости и события » Общество » В Болгарии назвали имена россиян, подозреваемых в отравлении местного бизнесмена

В Болгарии назвали имена россиян, подозреваемых в отравлении местного бизнесмена

Болгарская прокуратура назвала имена трех россиян, которые подозреваются в покушении на убийство нескольких граждан страны. По данным следствия, в 2015 году их пытались отравить, говорится на сайте ведомства.

Все подозреваемые были объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Речь идет о Егоре Горшкове, Сергее Павлове и Сергее Лютенко. Правоохранители утверждают, что все они скрываются под другими именами: Егор Гордиенко, Сергей Лютенко и Денис Сергеев. Из-за этого прокуратура Болгарии обновила ордеры на арест выданные ранее. Следствие установило, что для отравления было использовано фосфорорганическое соединение диэтилфосфонат.

В апреле 2015 года в Болгарии было совершено покушение на топ-менеджера оружейной компании, бизнесмена Емельяна Гебрева и его сына Христо. Известно, что предприниматель занимается торговлей оружия на международном уровне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх