Новости и события » Политика » «Единая Россия» проиграла после аннулирования досрочного голосования на одном из округов

«Единая Россия» проиграла после аннулирования досрочного голосования на одном из округов

«Единая Россия» проиграла после аннулирования досрочного голосования на одном из округов

В Калининградской области на минувших муниципальных выборах был произошел один случай аннулирования результатов досрочного голосования. Избирком положил проголосованные досрочно в пакеты «Почты России», а не в специализированные сейф-пакеты. На этом основании все, порядка 400 бюллетеней, заполненных в рамках досрочного голосования по четвертому избирательному округу в Зеленоградске, были признаны недействительными. Об этом «Новому Калининграду» сообщил секретарь Облизбиркома Олег Баязитов.

Досрочное голосование на данном округе как и в области в целом превышало голосование на участках в основной день голосования. Для досрочного голосования было выдано 486 бюллетеней, а в основной день голосования - 458. В итоге недействительными были признаны 436 бюллетеней.

После аннулирования результатов досрочного голосования «Единая Россия» сильно уступила КПРФ на данном округе: 40 против 32%. «Яблоко» по партспискам на этом округе получило почти 7% голосов, партия «Родина» - 9,5% и ЛДПР - более 11% голосов.

Проиграл коммунисту и представитель «Единой России», идущий по четвертому одноманадтному округу. Единорос, исполнительный директора строительной компании «КСТ-Зеленоградск» Вероника Матюшкина получила 130 голосов избирателей, а коммунист Алексей Морозов в 2,3 раза больше - 293 голоса. Напомним, что масштабное досрочное голосование начало практиковаться властями с «референдума» об изменении Конституции под предлогом обеспечения санитарных норм в период пандемии. По итогам голосования за изменения Конституции в Калининградской области, эксперты обнаружили 77 тысяч «аномальных» голосов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх