Новости и события » Общество » Саратовец отправился за закладкой под Самару и угодил под стражу

Саратовец отправился за закладкой под Самару и угодил под стражу

В Тольятти задержан 48-летний безработный саратовец, сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

Согласно официальной информации, на контрольно-пропускном пункте "Рубеж" в Тольятти сотрудники ГИБДД остановили машину для проверки документов. Нервное поведение водителя Audi привлекло внимание стражей порядка, поэтому они решили досмотреть авто. В присутствии понятых был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с "веществом неизвестного происхождения". Экспертиза показала, что это наркотик мефедрон в количестве 0,275 грамма.

Как оказалось, подозреваемый направлялся из Саратова в Красноглинский район Самарской области, чтобы забрать оставленную в лесу закладку. По его словам, зелье он приобрел через интернет, переведя деньги электронным платежом. Полученный товар он собирался продать в Саратовской области, но не успел.

Силовикам удалось установить местонахождение тайника-закладки, за которой приехал саратовец - там находился мефедрон весом 241,95 грамма (крупный размер).

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемый заключен под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх