Новости и события » Общество » Зеленский предупредил Белоруссию о возможности "майдана" на их территории

Зеленский предупредил Белоруссию о возможности "майдана" на их территории

Зеленский предупредил Белоруссию о возможности "майдана" на их территории

Глава Украины Владимир Зеленский поделился своим мнением по поводу происходящего в Белоруссии. Он не исключает, что страна может столкнуться с "майданом".

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал иностранным журналистам свои мысли по поводу происходящих событий в Белоруссии. Он отметил, что поддерживает народ этой страны и считает, что он борется за свободу и демократию, не прибегая при этом к агрессии и насилию. Однако Владимир Зеленский заметил, что многие протестующие сталкиваются с жестокостью со стороны властей.

- Если государство откажется от диалога с народом, Беларусь может получить что-то вроде Майдана, - добавил политик.

Глава Украины указал, что он не видит символического лидера в Белоруссии. Однако он пояснил, что ни одна страна не должна вмешиваться в их внутренние дела.

Отвечая на вопрос о том, может ли Белоруссия выступить предметом спора между Киевом и Москвой, президент Украины сказал, что "разумнее подождать", пока ситуация не стабилизируется, передает Wiener Zeitung.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх