Новости и события » Общество » В Барнауле вручили награды работникам и трудовым коллективам

В Барнауле вручили награды работникам и трудовым коллективам

В Барнауле вручили награды работникам и трудовым коллективам

В Барнауле накануне 290-летия города торжественно вручили краевые награды заслуженным работникам и трудовым коллективам.

"Барнаул не только столица, но и сердце нашего края. Город вписал немало светлых и значимых страниц в историю региона и Отечества. Я уверен: все, кто сегодня находится здесь, посвящают свою жизнь важным жизненным и общечеловеческим задачам, ежедневно вносят свой вклад в развитие города и края", - поздравил награжденных заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко со сцены РАНХиГС.

Максим Сабына, глава администрации Центрального района, сообщил, что в преддверии 290-летия города Барнаула будет открыта новая экспозиция Доски почета Центрального района г. Барнаула. На ней появятся фотографии и фамилии заслуженных работников района и трудовых коллективов.

"День города - это повод подвести промежуточные итоги. Всех награжденных объединяет любовь к своему делу, большой вклад в развитие Барнаула", - делится Максим Сабына.

Медаль Алтайского края "За заслуги в труде" получил Геннадий Душкин, рабочий по уходу за племенными животными племпредприятия "Барнаульское". Почетной грамотой губернатора награждены Ирина Кудрина, начальник Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю, и Александр Перегудов, ветеран органов местного самоуправления.

"Безусловно, это награда не только моя, но и всей моей команды. Она - мой советник, моя поддержка и моя судьба", - призналась Ирина Кудрина.

Александр Беляев руководит Алтайским домом печати пять лет. Он награжден Благодарностью губернатора. "Предприятие динамично развивается. За эти годы увеличилась производственная мощность. Мы нарастили штат сотрудников и ежегодно добавляем новое оборудование. Все стремятся делать что-то новое", - делится он.

Также жителям города вручили награды от Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации города Барнаула, Барнаульской городской Думы.

Всего награды получило около 40 человек.

Наталья АНДРОНОВА.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх