Новости и события » Здоровье » 50 машин получили службы «неотложки» в Алтайском крае

50 машин получили службы «неотложки» в Алтайском крае

50 машин получили службы «неотложки» в Алтайском крае

Цифровые мобильные комплексы и 50 машин "неотложки" передали в города и районы Алтайского края. По нацпроекту "Здравоохранение" поступили три мобильных комплекса - два флюорографа и маммограф.

Современную цифровую технику 14 сентября в торжественной обстановке на площади Советов передали в диагностические центры Барнаула и Рубцовска. В церемонии участвовали председатель АКЗС Александр Романенко, заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Они и вручили ключи врачам.

- В 2020 году медикам приходится работать в тяжелой обстановке, врачи ежедневно совершают подвиги, спасают жизни людей. Наша задача - создать для них все необходимые условия, облегчать труд специалистов, - подчеркнул Александр Романенко.

За счет краевых средств закуплено 50 автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи. На эти цели было выделено почти 50 млн рублей. Транспорт будет использоваться в поликлиническом звене здравоохранения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх