Новости и события » Здоровье » Диетолог назвала 5 доступных и повышающих тестостерон продуктов

Диетолог назвала 5 доступных и повышающих тестостерон продуктов

Диетолог назвала 5 доступных и повышающих тестостерон продуктов

Испанский диетолог Энкарни Перес назвала пять доступных продуктов, которые повышают тестостерон. Нормальный уровень данного компонента обеспечивает устойчивую работу сердца, при этом улучшаются память и концентрация внимания.

Нужно включить в рацион яйца, содержащие в большом количестве витамин D, влияющий на выработку необходимого вещества. Тестостерон способствует тому, что у мужчин повышается сексуальная активность. Названный продукт обеспечивает прирост мышечной массы и предотвращает серьезные заболевания, в том числе сахарный диабет, остеопороз и анемию. Медики советуют употреблять чеснок, который приносит существенную пользу. Утром необходимо есть авокадо, а перекусывать лучше орехами. На обед рекомендуется салат из брокколи, цветной или обычной капусты. Данные овощи значительно влияют на уменьшение эстрогена, повышая эффективность тестостерона.

Питание, отмечает диетолог, должно быть сбалансированным, только в этом случае оно не наносит ущерб здоровью. Необходимо также избавиться от вредных привычек, включая курение и увлечение алкогольными напитками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх