Новости и события » Общество » Россияне отметили нарушения на досрочном голосовании в Иркутской области

Россияне отметили нарушения на досрочном голосовании в Иркутской области

Россияне отметили нарушения на досрочном голосовании в Иркутской области

В Сибири проходит двухдневное досрочное голосование на выборах региональных и муниципальных депутатов. В российских субъектах были выявлены нарушения.

Жители Сибири начали голосовать на выборах региональных и муниципальных депутатов. Сейчас проходит досрочный этап, который продлиться два дня. На территории избирательных участков выявляют нарушения. Так, например, участковая комиссия при выборах горсовета в Новосибирске устроила досрочный пересчет голосов, хотя по закону это недопустимо. Результаты двухдневного голосования должны фиксировать в последний день.

Много нарушений выявляют в Иркутской области, где проходят выборы на пост губернатора. В первый день были зафиксированы попытки вскрыть урны и разместить свои агитации в запрещенных законом местом. Также обнаружены нарушения в самой процедуре голосования. Об этом рассказал кандидат Михаил Щапов. Он пояснил, что не верит в саму идею с трехдневным голосованием, так как при этом создается "слишком большое поле для ошибок".

В его штабе отметили, что в Шелехове была вскрыта урна для выездных выборов. На другом участке обнаружили, что бюллетени из одного ящика переместили в другой.

Наблюдатели, которые находятся на избирательном участке на территории "Иркутской нефтяной компании", расположенной в Усть-Кутском районе, пожаловались на противоправные действия. Им запрещают приносить с собой питьевую воду и блокируют мобильную связь из-за найденной незаконной агитации, которую зафиксировали в одном из общежитий организации, передает Тайга. инфо.

По фактам обнаруженных нарушений были поданы жалобы в избирательную комиссию Иркутской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх