Новости и события » Общество » Российских младшеклассников обеспечили бесплатным питанием

Российских младшеклассников обеспечили бесплатным питанием

В настоящее время разовым бесплатным горячим питанием охвачены 100% российских школьников с 1 по 4 класс. Об этом в пятницу, 11 сентября, заявил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко в ходе совещания по вопросам обеспечения бесплатными обедами учащихся школ младших классов, говорится на сайте министрества.

"Количество учащихся начальной школы, которые питались в школьной столовой, в предыдущие годы составляло 20%, сейчас это стопроцентный охват", - подчеркнул Глушко.

По его словам, Минпросвещения находится в постоянном взаимодействии со всеми регионами, которые должны организовать качественное бесплатное горячее питание для младшеклассников уже с начала этого учебного года.

Глушко подчеркнул, что крайне важно вовлечь в эту деятельность общественные объединения и родителей учеников. "Необходимо прислушиваться к их замечаниям и комментариям, а полезные предложения брать в работу", - добавил он.

Для реализации процесса из федерального бюджета было выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх