Новости и события » Культура » Сегодня в Ливадийском дворце-музее открывается выставка из собрания Ступинского историко-краеведческого музея

Сегодня в Ливадийском дворце-музее открывается выставка из собрания Ступинского историко-краеведческого музея

Сегодня в Ливадийском дворце-музее открывается выставка из собрания Ступинского историко-краеведческого музея

С 11 сентября по 6 октября в выставочном зале Ливадийского дворца-музея будет представлена выставка из собрания Ступинского историко-краеведческого музея.

Выставка «Наш Крым» представляет вашему вниманию живопись и графику художников подмосковного города Ступино. В этом выставочном проекте собраны впечатления художников средней полосы о путешествиях с этюдником по Крыму, краю удивительному и разностороннему. Эти картины передают захватывающие дух извилистые реки, горы и водопады, утопающие в зелени развалины и улочки уютных городов, памятники архитектуры и истории и, конечно же, море, море во всей его многоликости, изменчивости и уникальности, которая для каждого творца своя.

На выставке представлено более 30 работ.

В выставке принимают участие пятнадцать ступинских художников, среди которых Лев Петрович Крымов, архитектор по образованию и художник по призванию. Несколько десятилетий его работы - это множество рисунков, этюдов и картин, более тридцати персональных выставок, 40 лет руководства изостудией, десятки учеников, ставших художниками, архитекторами, преподавателями. Лев Крымов - художник яркого и насыщенного колорита. Цвет в его работах отражает драматичную сущность явлений, их скрытую динамику. Контраст цвета в пейзажах Крымова подчеркивает и выявляет образы природы. В его Крымских пейзажах

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ-МУЗЕЙ»

можно наблюдать полифоническую многокрасочность: просветление палитры, свет и воздух, само пространство выявляются ярче.

Еще один художник, представляющий на выставке свои работы, - Пацукова Ольга Александровна, наставник талантливой ступинской молодежи. Ольга Пацукова - общепризнанный мастер акварели. Ее акварели особенно нежны и одухотворенны.

Работы Шикаловой Татьяны Ивановны отличаются яркостью колорита, интересной цветовой композицией, любовью к чистым тонам, графическим мастерством, своеобразием художественного виденья.

Графика Бороздиной Татьяны Павловны, выполненная простым черным карандашом, удивляет тонкостью прорисовки, чеканностью, скульптурностью форм, образностью.

Художник Николай Федорович Тронза, оставаясь в пределах реалистического видения, избегает буквальности в изображении реальных форм. Художнику присуще глубоко лирическое отношение к природе. Легкие, едва уловимые глазом штрихи являют из стихии белого листа исполненный изящества и благородства рисунок, создавая необычайно поэтичные образы природы, таинственные и загадочные.

Многие другие ступинские художники, которые своим мастерством и талантом заслужили неподдельную любовь жителей подмосковного города, представляют вашему взору свои работы, преисполненные любовью к этому дивному месту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх