Новости и события » Общество » Эксперты рассказали о переходе на удаленный формат обучения

Эксперты рассказали о переходе на удаленный формат обучения

Эксперты рассказали о переходе на удаленный формат обучения

Российские школы и детсады из некоторых регионов вынуждены возвращаться к дистанционному формату обучения. Взрослые не могут заразиться от детей, уверяют в Роспотребнадзоре.

Как объяснили "Парламентской газете" санитарные врачи и эксперты, в большинстве случаев вирус передается от ребенка к ребенку и от взрослого к ребенку. В основном дети переносят COVID-19 в мягкой форме или вообще без симптомов.

При соблюдении всех норм защиты от заболевания обучение в школах будет безопасным для здоровья детей и педагогов.

Своеобразный антирекорд по закрытию учебных заведений поставил Екатеринбург. В начале учебного года сразу две школы - №179 и №148 - решили остаться на удаленке. Причина одна - подозрение на COVID у сотрудников. Положительными оказались тесты у 14 человек.

Между тем, 5 сентября дистанционка вернулась в две школы в Забайкалье - коронавирус там был выявлен у семи учителей. 323 ученика были переведены на дистанционное обучение в Башкирии.

Решение о дистанционном обучении принимают директора учебных заведений или региональные органы исполнительной власти в сфере образования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх