Новости и события » Культура » Еще одна страна возобновит международное авиасообщение с октября

Еще одна страна возобновит международное авиасообщение с октября

Еще одна страна возобновит международное авиасообщение с октября

Дальневосточный Оман, который находится вблизи высокоразвитых Объединенных Арабских Эмиратов, возобновит международное авиасообщение с октября. Власти идут на этот шаг в соответствии с данными о ситуации с COVID-19 в конкретных странах и на взаимной основе.

Напомним, границы этой экзотической для многих туристов страны закрыты в марте из-за пандемии коронавируса. Никаких подробностей об открытии границ и условиях въезда пока не опубликовано. Предполагается, что Оман пойдет по пути других стран и классифицирует направления в зависимости от масштаба вспышки коронавируса в каждой стране, разделив их уровни опасности.

Важным условием въезда станет обязательный ПЦР-тест на коронавирус. Туристы будут находиться в карантине в течение 14 дней либо дома, либо в отеле. Если Оман разрешит въезд россиянам, то добраться они могут через Стамбул или Дубай. Накануне Emirates заявила рейсы в Маскат из Дубая с 1 октября.

Для въезда в Оман россиянам нужно оформить электронную визу. Визовый сбор за e-visa за 10 дней составит 985 р. К слову, в 2019 году в Оман выехало 22 тыс. 364 граждан РФ, передает atorus.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх